Паттерн №5

Районный практико-ориентированный семинар «Педагогические технологии в социально-коммуникативном развитии детей»

24.11.2023 г. в ГБДОУ № 30 Приморского района Санкт-Петербурга состоялся районный практико-ориентированный семинар «Педагогические технологии в социально-коммуникативном развитии детей».

Семинар был организован ГБДОУ № 30 совместно с Информационно-методическим центром Приморского района.

Участниками семинара стали 94 педагога дошкольных организаций Приморского района Санкт-Петербурга.

На семинаре участники посмотрели открытые занятия в шести подготовительных группах. Занятия проводились по технологии «Круг выбора», которая предполагает форму занимательного дела по выбору ребенка.

Во второй части мероприятия все участники буквально погрузились в атмосферу детства и побывали на мастер-классах в роли детей.

На матер-классе были представлены педагогические технологии, которые направлены на формирование учебных навыков у дошкольников, а также развитие умений во всех пяти образовательных областях. А именно: Линейный календарь, Говорящие стены, Работа в малых группах, Графические практики, Лаборатория историй, Звезда дня.

В течение мероприятия было свободное общение, где педагоги задавали много вопросов, высказывали свое мнение и оценили высокий уровень мастерства педагогов и организации мероприятия.

Подводя итог дня методист ИМЦ Приморского района Санкт-Петербурга Татьяна Владимировна Ветрова пожелала присутствующим не бояться перемен, расширять горизонты своего профессионализма и применять в своей работе полученную сегодня информацию.

Материалы семинара:

Образовательные технологии ГБДОУ № 30 

Реализация технологий «ПРОдетей» (видеообзор)

Презентация к районному практико-ориентированному семинару «Педагогические технологии в социально-коммуникативном развитии детей»

           

WordPress Lessons