Паттерн №5

Торжественная церемония вручения зеленого флага

28 сентября 2023 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования в рамках Всероссийского научно-практического семинара «ЭКО-ШКОЛЫ/ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ. Территория экологической культуры» прошла торжественная церемония вручения Зеленого флага.

ГБДОУ детский сад № 30 Приморского района Санкт-Петербурга был награжден Зеленым флагом по итогам работы за 2022-2023 учебный год.

Зелёный флаг — это хорошо известный в Европе и за её пределами престижный экологический символ. В программе принимают участие 68 стран мира. Флаг вручается всем образовательным учреждениям (школам, детским садам, учреждениям дополнительного образования), которые успешно работают по программе, за выдающийся вклад в улучшение качества окружающей среды и пропаганду устойчивого развития. К флагу выдаётся сертификат установленного образца. Решение о присуждении Зелёного флага принимается на национальном уровне, на основании сданного образовательным учреждением отчёта о проделанной работе, и утверждается международным координатором.

 

 

WordPress Lessons