Паттерн №5

В Солнечном городе прошел фестиваль технического творчества

Фестиваль технического творчества среди семей воспитанников, посвященный Дню Российской науки

7 февраля 2023 года в нашем детском саду прошел фестиваль технического творчества среди семей воспитанников в рамках парциальной образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров», посвященный Дню Российской науки.

В фестивале приняли участие 20 семей из старших, подготовительных групп нашего учреждения. Дети получили огромное удовольствие в совместной творческой деятельности вместе с папой и мамой. Родители и дети проявили свое творчество по  темам: «Роботы-помощники», «Авиастроение», «Спецтранспорт», «Судостроение».

Все команды были сплоченные, активные, с интересом выполняли техническое задание.

Награды распределились следующим образом:

I место- команда «Лига Лео»- подготовительная группа «Леопольд» с проектом «Почтовый корабль»;

II место- команда «Крутые шестеренки» – старшая группа «Малыш и Карлсон» с проектом «Робот-помощник в изготовлении коктейлей»;

III  место разделили команда «Чунга техники» — старшая группа «Чунга-Чанга» с проектом «Вертолет» и команда «Винтики» — старшая группа «Винни- Пух» с проектом «Пожарная машина, скорая помощь».

Семьям — участникам выражаем огромную благодарность за участие в этом творческом мероприятии, ведь главное — не столько призовое место, сколько время проведенное совместно с детьми!

Более подробно о проведенном мероприятии можно ознакомиться в «Живых Новостях Солнечного города».

 

WordPress Lessons