Паттерн №5

Протяни руку лапам

Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице…Большинство из нас при этом даже не задумывается, что именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное – это чье-то предательство.
Каждый из них, появляясь на свет веселым неуклюжим щенком или котёнком, вряд ли догадывается, какая тяжелая судьба его ждёт.
Голодные, больные, несчастные животные скитаются по подворотням, страдают от холода и одиночества, питаются отбросами или, еще хуже, сбиваются в стаи, создавая, тем самым, опасность для людей. А самое страшное заключается в том, что все это происходит у детей на виду.
Некоторым из них действительно везет — их подбирают. Одни попадают в семьи, другие — на передержки. Там их моют, кормят, лечат, выгуливают, надевают ошейники, дают собственную миску, а главное – они перестают быть безликими: им дают имя, с ними общаются, им ищут новых хозяев.
И так должно быть!
 
В нашем детском саду с 20 по 28 апреля проходит благотворительная акция «Протяни руку лапам». Мы объявляем благотворительный сбор корма, необходимых вещей и лекарств для четвероногих постояльцев, которые будут переданы представителям приюта «Ржевка» во время встречи. 
 
Даже самая маленькая помощь лучше самого большого сочувствия!
WordPress Lessons