Паттерн №5

Межрайонный семинар «Культура питания в ДОУ»

19 ноября 2025 года ИМЦ Приморского района Санкт-Петербурга совместно с ГБДОУ детский сад №16 Приморского района Спб провели межрайонный семинар «Культура питания в ДОУ». Мероприятие получилось не только информативным, но и практико-ориентированным.

В рамках семинара были рассмотрены ключевые аспекты формирования пищевого поведения у дошкольников:

  • участники узнали о важности проведения с детьми артикуляционной и пальчиковой гимнастики перед приемами пищи;
  • большое внимание было уделено вопросу пищевой избирательности. Коллеги обсудили эффективные стратегии и пошаговые алгоритмы для мягкого введения новых продуктов в рацион ребенка.

Наша Светлана Николаевна Фомина, педагог-психолог представила комплексный алгоритм работы по формированию культуры питания. Данная методика применима не только в работе с нормотипичными детьми, но и с воспитанниками с расстройством аутистического спектра (РАС).

Также в ходе семинара были детально обсуждены психологические основы формирования культуры питания у дошкольников.

           

             

 

WordPress Lessons