Руководство

Богданова Светлана Геннадьевна

Заведующий ГБДОУ № 30

246-45-43

Образование: высшее профессиональное (Северо-Западная академия государственной службы);
Специальность: «Юриспруденция»;
Квалификация: юрист;

Профессиональная переподготовка: «Теория и методика обучения (Дошкольное образование)», Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, квалификация — воспитатель детей дошкольного возраста;

Профессиональная переподготовка: «Менеджмент в дошкольном образовании», Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования», квалификация — менеджер;

Педагогический стаж: 15 лет ;
Общий стаж: 19 лет.

Шиманко Ирина Николаевна

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной деятельности

246-45-46

Образование: высшее профессиональное (ФГАОУ ВО » Санкт-Петербургский политехнический университет петра Великого);
Специальность: 38.04.01 «Экономика»;
Квалификация: магистр;

Повышение квалификации: «Управление государственными и муниципальными закупками», Национальный исследовательский университет» Высшая школа экономики», 2017г;

Общий стаж: 19 лет.

Смирнова Виктория Владимировна

Старший воспитатель

246-45-42

Образование: высшее профессиональное (ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена»);
Специальность: «Педагогика и методика дошкольного образования»;
Квалификация: организатор-методист дошкольного образования;

Педагогический стаж: 14 лет;
Общий стаж: 24 года.

Брух Екатерина Игоревна

Старший воспитатель

Образование: высшее профессиональное (Институт специальной педагогики и психологии);
Специальность: Педагог-психолог;
Повышение квалификации: Институт развития образования — воспитатель детей дошкольного возраста; КПК Невский альянс — Воспитатель речевой группы

Педагогический стаж: 10 лет;
Квалификационная категория: без категории.

Пушенкова Наталья Вадимовна

Специалист в сфере закупок

Образование: высшее профессиональное, Военная академия тыла и транспорта им. генерала армии А.В.Хрулева
Специальность: инженер по специальности «Городское строительство и хозяйство»
Повышение квалификации: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при призеденте Российской Федерации, специальность: «Государственное и муниципальное управление»

Общий стаж: 9 лет.

Первая площадка (пр. Королёва, д. 76, стр. 1)

Педагогический состав

Пазухина Мария Александровна

Воспитатель

Группа раннего возраста №1«Тили-мили-трямдия»

Образование: среднее профессиональное (Выборгский педагогический колледж);
Специальность: «Дошкольное образование»;
Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста;

Повышение квалификации: «Организация образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении в контексте ФГОС», Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования», 2015г;

Педагогический стаж: 13 лет;

Квалификационная категория: без категории.

Шкара Татьяна Григорьевна

Воспитатель

Группа раннего возраста №1«Тили-мили-трямдия»

Образование: среднее профессиональное (ГБПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга»);
Специальность: 44.02.01 «Дошкольное образование»;
Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: 

Квалификационная категория: без категории.

Тиханова Татьяна Ивановна

Помощник воспитателя

Группа раннего возраста №1«Тили-мили-трямдия»

Образование: высшее профессиональное (ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена»);

Зубачева Елена Эдуардовна

Воспитатель

Группа раннего возраста №2«Ромашково»

Образование: высшее профессиональное (ГОУ ВПО Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена);
Специальность: «Педагогика и методика дошкольного образования»;
Квалификация: организатор-методист дошкольного образования;

Повышение квалификации: «Федеральные государственные требования к основной общеобразовательной программе дошкольного образования в практике работы дошкольных учреждений», Общество с ограниченной ответственностью » Центр педагогического образования» при Педагогическом обществе России, 2012г;

Педагогический стаж: 16 лет;

Квалификационная категория: Первая категория.

Филюкова Татьяна Сергеевна

Воспитатель

Группа раннего возраста №2«Ромашково»

Образование: среднее профессиональное (ГБПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга»);
Специальность: 44.02.01 «Дошкольное образование»;
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: 

Квалификационная категория: без категории.

Пилюгова Лидия Кавыевна

Помощник воспитателя

Группа раннего возраста №2«Ромашково»

Образование: начальное профессиональное (ПТУ № 14, г. Находка);

Петрова Тамара Александровна

Воспитатель

Младшая группа №1«Простоквашино»

Образование: среднее профессиональное (Петрозаводское педагогическое училище №1);
Специальность: «Преподавание в начальных классах»;
Квалификация: учитель начальных классов;

Повышение квалификации: «Коррекционно-образовательная деятельность воспитателя ДОО», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области » Институт развития образования», 2019г;

Педагогический стаж: 40 лет;

Квалификационная категория: высшая категория, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Людвиг Дарья Сергеевна

Воспитатель

Младшая группа №1«Простоквашино»

Образование: среднее профессиональное (ГБПОУ » Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга»);
Специальность: 44.02.01 «Дошкольное образование»;
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: 

Квалификационная категория: без категории.

Глухова Анна Михайловна

Помощник воспитателя

Младшая группа №1«Простоквашино»

Образование: среднее профессиональное (Байкальский ГУЭиП);

Косилова Юлия Александровна

Воспитатель

Младшая группа №2«Золотой ключик»

Образование: среднее общее (Мамонтовская средняя общеобразовательная школа №1);
Специальность: «Дошкольное образование»;
Квалификация: Воспитатель;

Повышение квалификации: «Современные педагогические технологии обучения и развития детей дошкольного возраста с учетом реализации ФГОС ДО», Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования » Дом учителя», 2018г;

Педагогический стаж: 4 года;

Квалификационная категория: без категории.

Грекова Елена Владимировна

Воспитатель

Младшая группа №2«Золотой ключик»

Образование:  высшее профессиональное (Горно-Алтайский государственный педагогический институт)
Специальность: «Учитель математики и физики»
Квалификация:

Педагогический стаж: 32 года

Квалификационная категория: без категории.

Щеголева Наталья Владимировна

Помощник воспитателя

Младшая группа №2«Золотой ключик»

Образование: высшее профессиональное (Ленинградского ордена Трудового Красного Знамени институт водного транспорта);

Егорова Вероника Викторовна

Воспитатель

Младшая группа №3«Леопольд»

Образование: среднее профессиональное (ГБПОУ ПК №1 им.Н.А.Некрасова);
Специальность: 44.02.01 «Дошкольное образование»;
Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: 

Квалификационная категория: без категории.

Клещина Дарья Вячеславовна

Воспитатель

Младшая группа №3«Леопольд»

Образование: бакалавриат (ГОУ ВПО «Иркутский государственный педагогический университет»);
Специальность: «Физико-математическое образование»;
Квалификация: бакалавр;

Педагогический стаж:

Квалификационная категория: без категории.

Ткаченко Анна Михайловна

Помощник воспитателя

Младшая группа №3«Леопольд»

Образование: среднее общее (Школа 77 Петроградского района)

Николаева Олеся Викторовна

Воспитатель

Средняя группа №1«Винни-Пух»

Образование: высшее профессиональное (ФГБОУ ВПО » Уральский государственный педагогический университет»);
Специальность: «Связь с общественностью»;
Квалификация: специалист по связям с общественностью;

Профессиональная переподготовка: «Дошкольное образование», Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области » Каменск-Уральский педагогический колледж», квалификация — воспитатель;

Повышение квалификации: «Теория и методика развития дошкольника для организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях с учетом ФГОС ДО!», Общество с ограниченной ответственностью «Инфоурок», 2019г;

Педагогический стаж: 3 года;

Квалификационная категория: первая категория

Слюнько Юлия Анатольевна

Воспитатель

Средняя группа №1«Винни-Пух»

Образование: высшее профессиональное (ФГБОУ ВПО «Амурский государственный университет»);
Специальность: 050711.65 «Социальная педагогика»;
Квалификация: социальный педагог;

Педагогический стаж: 4 года;

Квалификационная категория: первая категория

Мараева Яна Сергеевна

Помощник воспитателя

Средняя группа №1«Винни-Пух»

Образование: высшее профессиональное (НОУВПО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права»);

Афимьина Наталья Викторовна

Воспитатель

Средняя группа №2«Лимпопо»

Образование: высшее профессиональное (РГПУ им. А.И. Герцена);
Специальность: «Педагогика и психология дошкольная»;
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию;

Педагогический стаж: 28 лет;

Квалификационная категория: без категории.

Августович Анастасия Александровна

Воспитатель

Средняя группа №2«Лимпопо»

Образование: среднее профессиональное (ГБПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга»);
Специальность: 44.02.01 «Дошкольное образование»;
Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: 1 год;

Квалификационная категория: без категории.

Атаева Елена Анатольевна

Помощник воспитателя

Средняя группа №2«Лимпопо»

Образование: высшее профессиональное (Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт);

Михалева Ирина Александровна

Воспитатель

Старшая группа «Муми-тролль»

Образование: высшее профессиональное (ГОУ ВПО » Пермский государственный педагогический университет»);
Специальность: «Дошкольная педагогика и психология»;
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии;

Повышение квалификации: «Современные педагогически е технологии в условиях модернизации дошкольного образования», Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Гармония», 2018г;

Педагогический стаж: 15 лет;

Квалификационная категория: высшая категория.

Доменкова Галина Сергеевна

Воспитатель

Старшая группа«Муми-тролль»

Образование: высшее профессиональное (УО «Мозырский Государственный педагогический университет»;
Специальность: «Логопедия. Практическая психология»;
Квалификация: учитель-логопед. Педагог-психолог;

Профессиональная переподготовка: «Дошкольное образование», Общество с ограниченной ответственностью » Инновационно-образовательный центр «Северная столица», квалификация — воспитатель дошкольной образовательной организации;

Повышение квалификации: «Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений», Общество с ограниченной ответственностью» Центр образовательных услуг » Невский альянс», 2018г;

Повышение квалификации: «Современные педагогические технологии в условиях модернизации дошкольного образования», Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования » Гармония», 2018г;

Педагогический стаж: 11 лет;

Квалификационная категория: высшая категория.

Набиева Оксана Викторовна

Помощник воспитателя

Старшая группа«Муми-тролль»

Образование: высшее профессиональное (Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия)

Степанова Людмила Борисовна

Воспитатель

Подготовительная группа«Малыш и Карлсон»

Образование: среднее профессиональное (Пикалевское педагогическое училище);
Специальность: 0312 «Преподавание в начальных классах»;
Квалификация: учитель начальных классов;

Профессиональная переподготовка: «Теория и методика обучения (Дошкольное образование)», Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования, квалификация — воспитатель детей дошкольного возраста;

Повышение квалификации: «Современные педагогические технологии в условиях модернизации дошкольного образования, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Гармония», 2018г;

Педагогический стаж: 6 лет;

Квалификационная категория: Высшая категория.

Трибель Валентина Михайловна

Воспитатель

Подготовительная группа«Малыш и Карлсон»

Образование: высшее профессиональное (Санкт-Петербургский государственный университет)
Специальность:  «История»
Квалификация: Историк.Преподаватель истории

Педагогический стаж: 6 лет;

Квалификационная категория: без категории.

Зинина Наталья Владимировна

Помощник воспитателя

Подготовительная группа«Малыш и Карлсон»

Образование: высшее профессиональное (Туркменский государственный университет им. А. М. Горького);

Суслова Полина Артуровна

Инструктор по физической культуре

Образование: бакалавр (ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафа, Санкт-Петербург»);
Специальность: 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура);
Квалификация: бакалавр;

Профессиональная переподготовка: «Инструктор-методист по физической культуре», ООО «Столичный учебный центр», квалификация — инструктор-методист по физической культуре;

Педагогический стаж: 

Квалификационная категория: первая категория.

Лялина Лариса Александровна

Музыкальный руководитель

Образование: среднее профессиональное (Ноябрьское педагогическое училище)
Специальность: «Воспитание в дошкольных учреждениях» 
Квалификация:

Педагогический стаж: 40 лет

Квалификационная категория: без категории.

Лентёхина Ольга Андреевна

Инструктор по плаванию

Образование: высшее профессиональное (Витебский государственный университет П.М.Машерова)
Специальность:  «Физическая культура»
Квалификация: Педагог- организатор физкультурно-оздоровительной работы и туризма.

Педагогический стаж: 2 лет;

Квалификационная категория: без категории.

Симановская Екатерина Ивановна

Педагог дополнительного образования

Образование: высшее профессиональное (Санкт-Петербургский государственный университет)
Специальность:  «История»
Квалификация: Историк.Преподаватель истории

Профессиональная переподготовка: «Дошкольное образование», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования»Институт развития образования», квалификация — Воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: 6 лет;

Квалификационная категория: без категории.

Вторая площадка (Комендантский пр., д. 64, корп. 2, стр. 1.)

Педагогический состав

Думская Любовь Леонидовна

Воспитатель

Группа раннего возраста №1«Малыши и малышки»

Образование: высшее профессиональное (Российский государственный гидрометеорологический университет);
Специальность: «Геоэкология»;
Квалификация: Геоэколог;

Профессиональная переподготовка: «Дошкольное образование», Ленинградский областной институт развития образования, квалификация — воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: 7 лет;

Квалификационная категория: высшая категория.

Арсентьева Яна Игоревна

Воспитатель

Группа раннего возраста №1«Малыши и малышки»

Образование: высшее профессиональное (РГПУ им. А.И.Герцена);
Специальность: «Филологическое образование»;
Квалификация: Филолог;

Педагогический стаж: 1 год

Квалификационная категория: без категории.

Лузянина Дарья Леонидовна

Помощник воспитателя

Группа раннего возраста №1«Малыши и малышки»

Образование: бакалавр (ФГБОУ ВО Нижегородский гос. архитектурно-строительный университет);

Гаврикова Алёна Александровна

Воспитатель

Младшая группа №1«Почемучки»

Образование: среднее профессиональное (Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга);
Специальность: «Дошкольное образование»;
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста;

Педагогический стаж: ;

Квалификационная категория: без категории.

Серкина Елена Владимировна

Воспитатель

Младшая группа №1«Почемучки»

Образование: высшее профессиональное (ФГБОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт»);
Специальность: «Социальная педагогика»;
Квалификация: Социальный педагог;

Профессиональная переподготовка: «Дошкольное образование», ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж», квалификация — воспитатель детей дошкольного возраста;

Повышение квалификации: «Содержание и технологии воспитательно-образовательной деятельности в условиях введения ФГОС ДО (в контексте трудовых функций А и В/01.5)», Волгоградская государственная академия последипломного образования, 2014г;

Педагогический стаж: 6 лет

Квалификационная категория: без категории.

Трапкачёва Александра Александровна

Помощник воспитателя

Младшая группа №1«Почемучки»

Образование: начальное профессиональное (Экономический профессиональный лицей СПб);

Фриновская Ирина Александровна

Воспитатель

Средняя группа №1«Волшебники»

Образование: среднее профессиональное (СПб Педагогическое училище № 2);
Специальность: «Преподавание в начальных классах»;
Квалификация: Учитель начальных классов;

Повышение квалификации: «Организация деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГОУ Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 2013г;

Повышение квалификации: «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности», ООО Учебный центр «Профессионал», 2018г;

Педагогический стаж: 23 года;

Квалификационная категория: высшая категория.

Токарева Юлия Николаевна

Воспитатель

Средняя группа №1«Волшебники»

Образование: среднее профессиональное (Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (коллелж) № 5);
Специальность: «Преподавание в начальных классах»;
Квалификация: Учитель начальных классов;

Профессиональная переподготовка: «Преподавание в начальных классах», Ленинградский областной институт развития образования, квалификация — воспитатель детей дошкольного возраста;

Повышение квалификации: «Организация деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ОУ СПб в условиях реализации ФГОС», Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 2018г;

Педагогический стаж: 12 года;

Квалификационная категория: высшая категория.

Емец Людмила Владимировна

Помощник воспитателя

Средняя группа №1«Волшебники»

Образование: высшее профессиональное (ЛИСТ им. Ф.Энгельса);

Павлова Людмила Игоревна

Воспитатель

Старшая группа «Изобретатели»

Образование: среднее профессиональное (Можгинское педагогическое училище);
Специальность: «Преподавание в начальных классах»;
Квалификация: Учитель начальных классов;

Образование: высшее профессиональное (Удмуртский государственный университет);
Специальность: « Финансы и кредит »;
Квалификация: Экономист;

Педагогический стаж: ;

Квалификационная категория: первая категория.

Лещева Татьяна Алексеевна

Воспитатель

Старшая группа«Изобретатели»

Образование: среднее профессиональное (Ленинградское педагогическое училище № 8);
Специальность: «Дошкольное воспитание»;
Квалификация: Воспитатель детского сада;

Педагогический стаж: ;

Квалификационная категория: без категории.

Борисова Ирина Борисовна

Помощник воспитателя

Старшая группа«Изобретатели»

Образование: высшее профессиональное (Ленинградский технологический институт им. Ленсовета)

Шебина Маргарита Александровна

Воспитатель

Группа раннего возраста №2 «Коротышки»

Образование: высшее профессиональное, Невский институт управления и дизайна

Специальность: Психолог
Квалификация: Преподаватель психологии;

Профессиональная переподготовка: ООО Инновационно-образовательный центр «Северная столица» Воспитатель дошкольной образовательной организации 

Педагогический стаж: 4 года;

Квалификационная категория: первая категория.

Габдулбаянова Дилара Альбертовна

Воспитатель

Группа раннего возраста №2 «Коротышки»

Образование: высшее профессиональное,  ФГБОУВО «Российский государственный педагогический университет им. Герцена» 

Специальность: Бакалавр лингвистики

Профессиональная переподготовка: ЗАО «Служба социальных программ «ВЕРА» Воспитатель детей дошк. возраста. Воспитатель коррекционных групп;  КПК ЗАО «Служба социальных программ «ВЕРА» Проф компетентность педагога ДОО в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом «Педагог»- 72 часа

Педагогический стаж: 2 года;

Квалификационная категория: без категории.

Ивченко Светлана Игоревна

Помощник воспитателя

Группа раннего возраста №2 «Коротышки»

Образование: высшее профессиональное Кузбасская государственная педагогическая академия

Специальность: Учитель истории 

Общий стаж: 10 лет;

Сулимова Галина Николаевна

Воспитатель

Младшая группа №2 «Фантазеры»

Образование: высшее профессиональное, Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского 

Специальность:Учитель математики и информатики

Педагогический стаж: 6 лет;

Квалификационная категория: без категории.

Кулиш Екатерина Валерьевна

Воспитатель

Младшая группа №2 «Фантазеры»

Образование: высшее профессиональное, Мурманский Государственный гуманитарный университет  

Специальность: Педагог профессионального обучения

Профессиональная переподготовка: ГАОУДПО «Ленинградский областной институт развития образования» Воспитатель детей дошкольного возраста;  КПК:  АНО ДПО «Учебный центр «Педагогический Альянс» Информационно-коммуникативные технологии в дошкольном образовании-72 часа 

Педагогический стаж: 4 года;

Квалификационная категория: первая категория.

Гаджимурадова Асмарат Гаджимурадовна

Воспитатель

Средняя группа №2 «Лунатики»

Образование: высшее профессиональное, ГОУВПО «Дагестанский госуд педагогический университет» 

Специальность: Учитель русского языка и литературы

Профессиональная переподготовка: ГБПОУ «Педагогический колледж №4 СПб» Воспитатель детей дошкольного возраста

Педагогический стаж: 5 лет;

Квалификационная категория: без категории.

Хамитова Айгуль Альфировна

Помощник воспитателя

Средняя группа №2 «Лунатики»

Образование: высшее профессиональное, ФГБОУ высшего профессионального образования «МГУ технологий и управления им. К.Г.Разумовского» 

Специальность: Экономист-менеджер

Общий стаж: 4 года.